Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri

UOC DIREZIONE OPERATIVA IGIENE DELLE PRODUZIONI E SALUTE ANIMALE



Marcella Guarducci

Articolazione:

UOS (Unità Operativa Semplice) Igiene della produzione del latte
Dott.ssa Simonetta Amatiste – tel. 06.79099313, simonetta.amatiste@izslt.it

Centro di referenza nazionale per la qualità del latte e dei prodotti derivati degli ovini e dei caprini
Dott. Gilberto Giangolini – tel. 06.79099475, gilberto.giangolini @izslt.it

UOS Salute animale e benessere degli animali da reddito
Dott.ssa Olga Lai – tel. 06.79099204, olga.lai@izslt.it

Benessere degli animali da reddito
Dott.ssa Cristina Roncoroni – tel. 06.79099204, cristina.roncoroni@izslt.it

Benessere degli animali da affezione
Dott.ssa Gabriella Loffredo – tel. 06.79099436, gabriella.loffredo@izslt

Apicoltura, produzioni e patologia delle api
Dott. Giovanni Formato – tel. 06.79099328, giovanni.formato@izslt.it