Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana "M.Aleandri"

Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri

Servizi Veterinari Regione Lazio

Referente per l’apicoltura Regione Lazio: Dr. Mauro Bellucci (mbellucci@regione.lazio.it) – 0651684098

ASL Nome e cognome referenti per lā€™apicoltura Sito WEB Email
ASL RM 1 Dr.ssa Paola Romagnoli

 

Dr. Giuseppe Lippa

http://www.aslroma1.it paola.romagnoli@aslroma1.it

giuseppe.lippa@asl-rme.it

ASL RM 2 Dr. Carmelo Rossi http://www.aslroma2.it carmelo.rossi@aslroma2.it
ASL RM 2 Dr. Bruno Cipollone http://www.aslroma2.it bruno.cipollone@aslroma2.it
ASL RM 3 Dr.ssa Laura Maragliano http://www.aslroma3.it laura.maragliano@aslroma3.it
ASL RM 4 Dr. Andrea Volterrani http://www.aslroma4.it andrea.volterrani@aslroma4.it
ASL RM 5 Dr. Carlo Ferrari http://www.aslroma5.it

https://www.prevenzioneonline.info/it/home-apicoltura

carlo.ferrari@aslromag.it
ASL RM 6 Dr.ssa Maria Eleonora Reitano http://www.aslroma6.it maria.reitano@aslroma6.it
ASL FROSINONE http://www.asl.fr.it Mauro Baldassarra

3356604696

 

Antonio Messore

ASL LATINA Dr. Carlo Bernardi http://www.asl.latina.it c.bernardi@ausl.latina.it
ASL RIETI Dr.ssa Patrizia Silvestri http://www.asl.ri.it p.silvestri@asl.rieti.it
ASL VITERBO Dr. Massimo Palazzetti http://www.asl.vt.it massimopalazzetti@alice.it